На Святой рождественской неделе

На Святой рождественской неделе

1060
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

15 января 2016 г. священник храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Вячеслав Галицкий и сестры прихода посетили Реабилитационный центр «Добрый волшебник», где реабилитацию проходят дети дошкольного возраста с ограниченными возможностями.

В зале собрался весь коллектив учреждения – дети, воспитатели, обслуживающий персонал. После вступительного слова ведущей о празднике Рождества Христова и святках в традиции русского народа, зрителям представили сценку на тему святок, воспитатели пропели колядки, организовали  игры, в которых участвовали и взрослые, и дети.

Фотоматериалы

В зале собрался весь коллектив учреждения – дети, воспитатели, обслуживающий персонал. После вступительного слова ведущей о празднике Рождества Христова и святках в традиции русского народа, зрителям представили сценку на тему святок, воспитатели пропели колядки, организовали  игры, в которых участвовали и взрослые, и дети. Музыкальный руководитель и воспитатели исполнили прекрасную рождественскую песню.

Когда закончилась первая часть праздника, слово было предоставлено отцу Вячеславу. Он тепло поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова, рассказал о Богомладенце Христе, пожелал деткам скорейшего выздоровления и благополучия. Сестры прихода исполнили рождественский тропарь и кондак, сделав разъяснение этих кратких славословий, а также православные колядки.

Праздник закончился раздачей сладких рождественских подарков, которые батюшка вручил каждому ребенку. Тем детям, которые не смогли присутствовать в зале на выступлении, отец Вячеслав вручил подарки прямо в группе.

Пройдя по всему Реабилитационному центру, отец Вячеслав кропил святой водой всех желающих: директора и его замов, воспитателей и детей, кухонных работников. Батюшку не хотели отпускать, задавали вопросы и расстались с надеждой на новую встречу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.