Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и София. Молите Бога о нас!

Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и София. Молите Бога о нас!

4858
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В четверг седмицы 15-й по Пятидесятнице, 30 сентября, Престольный праздник в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Протоиереем Павлом Придатченко отслужен водосвятный молебен.

Божественную Литургию возглавил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский ПАВЕЛ. Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь управляющего епархией игумен Антоний (Кирпичев), настоятель храма протоиерей Николай Силин, протоиерей    Павел Придатченко, иерей  Григорий Белянин. Диаконский чин возглавил диакон Даниил Матвеев.

По окончании богослужения священство во главе с Владыкой ПАВЛОМ и все прихожане прошли крестным ходом вокруг храма святых мучениц. Этот день знаменателен еще и тем, что с благословения митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского ПАВЛА в храм была принесена икона с частицами многоцелебных мощей святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Святыня будет пребывать в храме святых мучениц до 01.11.2021. Около иконы со вторника по четверг служится Молебен с акафистом святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.