Владыка Павел на приходе храма

Владыка Павел на приходе храма

617
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

6 марта 2015 года, на второй седмице Великого поста, Владыка Павел, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский, в сопровождении клириков кафедрального собора Воскресения Христова г. Ханты-Мансийска посетил приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Любой приезд Владыки является благодатным событием, во время которого духовно объединяется и укрепляется весь приход.

Началась встреча Владыки с колокольного звона. При входе в храм его приветствовали воспитанники Воскресной школы, вручив букет цветов. Дети поздравили архипастыря с Великим постом, выразили радость видеть его на приходе и пригласили принять участие в предстоящих Пасхальных торжествах.

Фотоотчет

Владыка возглавил Литургию Преждеосвященных Даров. Ему сослужили  благочинный Сургутского благочиния протоиерей Антоний Исаков, настоятель храма иерей Николай Силин, второй священник иерей Вячеслав Галицкий, клирики собора Воскресения Господня г. Ханты-Мансийска.

По окончании богослужения Владыка обратился к прихожанам с пастырским словом. Простыми и ясными словами он объяснил глубокий смысл  чудной покаянной молитвы преподобного Ефрема Сирина. Призвал каждого заглянуть себе в душу, чтобы попытаться определить «где я, на каком я пути: спасительном или гибельном» и не потратить благодатное время Великого поста в праздности.

В заключении Владыка попросил прощения, молитвенной помощи в архиерейском служении и в свободной беседе ответил на вопросы прихожан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.