Военно-патриотическая игра «Мы русские»

Военно-патриотическая игра «Мы русские»

1330
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

18 сентября по окончании Божественной Литургии Воскресной школой Прихода проведена военно–патриотическая игра «Мы русские», которая приурочена ко Дню рождения Пресвятой Девы Богородицы и Дню рождения Русского государства.

В рамках сотрудничества церкви и государства мероприятие было подготовлено педагогами Воскресной школы Прихода совместно со студентами Сургутского педагогического института и Регионального отделения ХМАО-ЮГРЫ Общероссийской общественной организацией Офицеры России во главе с подполковником запаса А.И.Сусидко.

В игре приняли участие учащиеся Воскресной школы и ученики МБОУ СОШ №6. Встреча началась с общей молитвы в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, настоятель Прихода протоиерей Николай Силин акцентировал внимание на важности сохранения духовной основы через православную веру. Торжественное поднятие Российского флага и исполнение гимна настроило участников на ответственное прохождение всех этапов игры.

Шесть сплоченных и дружных детских команд следовали от одной станции к другой, приобретая знания, опыт, навыки. Ребята познакомились с экспонатами оружия Великой отечественной войны и попробовали себя в профессии криминалиста. На одной из станций детям рассказали о символике цветов национального русского костюма и дали  проявить свои творческие способности. Спортивные состязания подняли настроение и активность.

Счастливые участники наполнились атмосферой значимого события и поделились впечатлениями.

    Думченко Георгий (7 класс Воскресной школы): Мне очень понравилось мероприятие. Я был капитаном команды и ощущал большую ответственность. На мой взгляд, самая интересная станция была «Спортивная» с необычными и увлекательными заданиями.

    Михайлова Светлана  (7 класс Воскресной школы):  На сегодняшнем празднике мне понравилось абсолютно все! Люди в военной форме произвели на меня большое впечатление.  Нам  посчастливилось подержать в руках оружие, которое сохранено со времен Великой Отечественной войны. Еще мы попробовали себя в роли криминалиста, определяя отпечатки пальцев. Научилась вязать веревку восьмеркой и разводить костры. После нашего праздника хочу учиться в классе МЧС.

    Караевская Е.А. (мама ученика Воскресной школы): Мероприятие было организованно на высочайшем уровне. Такие события очень важны! Педагоги Воскресной школы нашли новые формы проведения праздника. Дети соприкоснулись с историей Отечества, познакомились с людьми, чьи  профессии являются примером служения родине. Настолько ребят впечатлила игра, что некоторые уже  определились с будущей профессией.

    Абинова М.Ю. (мама ученицы Воскресной школы): По дороге домой пообщалась с дочерью, она в полном восторге от мероприятия! Столько узнали нового и полезного! Варю очень впечатлила станция, где показывали, как брать отпечатки пальцев, сейчас она хочет выбрать  профессию сыщика. Спасибо, детей научили как оказать первую медицинскую помощь и остановить кровь. Особая благодарность родителям, которые организовали трапезу! Столько было людей, и всех накормили, атмосфера была радостная и праздничная, даже дождь не испортил настроения. Спаси, Господи, за всё!

    Сусидко А.И. (председатель общественной организации Офицеры России, подполковник запаса): Россия должна быть сильной, независимой, и мы, наставники, стараемся воспитать молодых людей, которые бы по-настоящему служили и любили свою Родину. Сегодняшнее мероприятие показало важность  объединения усилий церкви и общественных государственных организаций в этом направлении. Хочется добавить, что на войне нет неверующих, на поле боя все молятся!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.