Гости из детского сада «Василек»

Гости из детского сада «Василек»

861
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

15 января 2019 года храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» посетили старшие воспитанники детского сада «Василек» в сопровождении родителей и воспитателей.

Гостей тепло встретили настоятель протоиерей Николай Силин, преподаватели Воскресной школы, актив прихода. Наш Приход и педагогический коллектив детского сада «Василек» дружат уже много лет и совместно решают вопросы духовно-нравственного воспитания детей. По возможности, в Святые дни воспитанники 5-6-летнего возраста приходят на экскурсию, чтобы узнать о Младенце-Христе, побывать в Рождественском вертепе, покружиться в хороводе вокруг красавицы-елочки, почитать стихи, обменяться подарками. А пришло их в этом году ни много ни мало 120 человек!

Первым делом организовали хоровод вокруг Рождественской елки прямо на территории храма, с песнопениями и чтением стихов под елочкой, что сразу подняло настроение и взрослым, и детям.

Затем, из иконной лавки, где преподаватель Воскресной школы Т.А. Назарова поведала о правилах поведения в храме, группы детей поочередно заходили в вертеп, где их ожидал отец Николай с рассказом о рождении Спасителя Иисуса Христа. Все желающие могли возжечь свечи.

Интересная беседа о рождении  Богомладенца, наступающем дне Крещения Господня, а также чудотворной иконе Божией Матери «Всех скорбящих Радость», продолжилась в храме. В заключение отец Николай поздравил всех присутствующих с праздником, дети получили небольшое угощение.

Гости вручили батюшке подарки от детского сада, и сами получили в подарок детские книги. Для православной библиотечки храма директор Воскресной школы Л.М. Афанасьева передала книги душеполезного содержания, приходскую газету «Весточка».

Мероприятие завершилось общим фото. Мы прощались с надеждой на новую, такую же радостную и благодатную встречу!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.