День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

728
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В 2015 году этот день приходится на 15 ноября. В городах и сельской местности  продолжают происходить множество дорожно-транспортных происшествий, в которых зачастую гибнут люди, в том числе дети.

Священнослужители Ханты-Мансийской епархии не остаются в стороне от дела воспитания у наших сограждан культуры поведения на дорогах, а также имеют молитвенное попечение о пострадавших в автомобильных катастрофах.

Фотоархив

В связи с этим 15 ноября, в воскресенье, в нашем храме после Божественной литургии иерей Илия Матвийчук отслужил панихиду с поминовением «О всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф» и обратился к прихожанам с проповедью, в которой призвал всех обратить особое внимание на вопрос безопасного движения на дорогах детей и взрослых.

Для учащихся и родителей Воскресной школы прошло мероприятие, посвященное безопасности движения. Беседу, которую провела инструктор ГИБДД г. Сургута Ксения Струтинская, пастырским словом предварил отец Вячеслав Галицкий.  Дети с интересом включились в беседу, задавали много вопросов.

В благодарность за интересную встречу Ксения получила памятный подарок от Прихода – книгу о святой блаженной Ксении Петербургской.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.