Конструктивный разговор о внедрении героико–патриотического курса «Честь имею!» в 10 школах города

Конструктивный разговор о внедрении героико–патриотического курса «Честь имею!» в 10 школах города

734
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

По инициативе прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в дни празднования Дня Героев Отечества, днем, 10 декабря 2015 года прошла встреча директоров школ, сотрудничающих с храмом, с Ольгой Николаевной Дубовой, автором героико–патриотического курса «Честь имею!»

На встрече присутствовала Директор департамента образования Администрации города Сургута Т.Н.Османкина и её заместитель О.Ю.Иванова.

Фотоотчет

Приход храма, в лице Веремеевой Л.В., Щербининой Н.Г., Суботьяловой Д.М. ознакомил руководителей с результатами анкетирования и интервьюирования учащихся, проведенного 7 — 8 декабря 2015 года,  продемонстрировал видеоролик, освещающий основные моменты двухчасового фильма «Герои нашего времени». О.Н.Дубова познакомила руководителей школ с новыми методическими рекомендациями по ведению курса  «Честь имею!», новым изданием книги «Честь имею!» (дополненным и переработанным).

На встрече шел конструктивный разговор о необходимости введения этого курса, путях его реализации, мотивации педагогов и родителей, привлечении общественных организации к патриотическому воспитанию школьников, а также рефлексия прошедших встреч учащихся с О.Н.Дубовой.

Т.Н. Османкина подчеркнула, что в свете современных тенденций, направленных на экстремизм, данный курс своевременен и необходим, так как имеет сильное эмоциональное воздействие и заставляет задуматься о вечных духовно-нравственных ценностях: любви к Родине, верности воинскому долгу, самоотверженности и мужеству.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.