Праздничная программа ко Дню Защитника

Праздничная программа ко Дню Защитника

1009
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Воскресный день 23 февраля в 2020 году выпал на подготовительную Неделю о Страшном суде. Эта неделя посвящена воспоминанию о всеобщем последнем и Страшном суде. По окончании Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Николай Силин поздравил всех прихожан с воскресным днем и Днем защитника Отечества. В этот праздничный день прихожане храма молились с особым чувством, ведь в каждой семье есть свои защитники – защитники семьи, Отечества, веры.

В продолжение праздничного дня в 11 часов в нижнем приделе храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Воскресная школа организовала торжественное мероприятие «День Защитника Отечества», посвящённое Великой Отечественной войне. На торжественное мероприятие были приглашены почетные гости: 94-летний ветеран Великой Отечественной войны гвардии сержант Свербягин Павел Фомич и заместитель главы Сургутского района Татьяна Николаевна Османкина. Зал был полон зрителей. По доброй православной традиции мероприятие началось с общей молитвы и Божиего благословения, которое преподал протоиерей Павел Придатченко.

Праздничная программа была насыщена патриотической музыкой, стихами, рассказами, которые бережно и с любовью передавали дети Воскресной школы зрителям. Тема Великой Отечественной войны была и остаётся важной страницей в истории нашей страны. Нам необходимо помнить подвиг своих дедов и быть благодарным им за ПОБЕДУ! Минутой молчания все зрители почтили память всех почивших на поле брани героев-защитников Отечества. Трогательно и не менее интересным было выступление и почетного гостя Павла Фомича Свербягина. Фронтовиков, бравших Рейхстаг, почти не осталось, нам же повезло воочию пообщаться с таким человеком. Его рассказ был интересен тем, что на протяжении всей войны его берег Бог, хранивший от смерти. Павел Фомич напомнил еще раз всем нам, что нужно беречь нашу землю от ужасов войны. Финальная песня «Пусть всегда будет солнце» стала ярким свидетельством того, что несмотря ни на что жизнь и любовь на земле сильнее любых невзгод, если рядом Бог.

Завершился праздничный концерт фронтовой кашей и общением.

Спасибо всем огромное! Организаторам, педагогам, детям, за трапезу (каша и выпечка были замечательные), и всем-всем-всем кто помогал!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.