Посещение школьниками храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Посещение школьниками храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

867
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В соответствии с Соглашением о совместной деятельности храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и МБОУ СОШ №6 по вопросам духовно-нравственного воспитания, 27.02.2019 учащиеся 4-х классов посетили храмовый комплекс в микрорайоне Нефтяников. Сопровождала группу детей руководитель школьной межфункциональной группы по взаимодействию с храмом Н.Н.Паталаха.

Школьников встретил клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Павел Придатченко и в первую очередь познакомил их с правилами поведения в храме.

Знакомство с храмовым комплексом, включающим два храма, началось с экскурсии в новый, возведенный в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, в котором в настоящее время ведутся внутриотделочные работы. Батюшка доходчиво рассказал об устройстве храма, православных традициях и богослужении, организовал посещение приходской библиотеки.

В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» основной темой беседы была икона, святые угодники и их почитание.  Учитывая возраст аудитории, особое внимание отец Павел уделил вопросу послушания и необходимости получения хорошего образования, в том числе религиозного.

В завершение встречи батюшка ответил на многочисленные вопросы, благословил каждого ребенка иконкой покровителя учащихся преподобного Сергия Радонежского, окропил святой водой.

Протоиерей Павел Придатченко

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.