Последний звонок в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии

Последний звонок в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии

934
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
25 мая 2019 года, в день «Последнего звонка», после торжественной школьной линейки, выпускники 11-х классов Лицея № 1 г. Сургута традиционно посетили храм в микрорайоне Нефтяников. В этом году встреча состоялась храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, где их встретил клирик храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Павел Придатченко. Отец Павел сердечно поздравил юношей и девушек, вступающих во взрослую жизнь, с окончанием школы, пожелал успешной сдачи выпускных и вступительных экзаменов, раздал иконки Пресвятой Богородицы, свт. Николая Чудотворца и святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Обращаясь к выпускникам, батюшка говорил о важности выбора жизненного пути молодого человека, который начинается именно сейчас, пожелал остановить свой выбор на той профессии, которая будет интересна и полезна не только ему, но также обществу; необходимо прислушиваться к мнению родителей, не помнить школьных друзей и учителей, продолжать добрые традиции, принятые в их классе и школе, не забывать обращаться к Богу на каждый день своей жизни и просить помощи перед каждым важным делом для его благополучного разрешения, нести ответственность за выбор жизненного пути перед самим собой, родителями и обществом. В заключение отец Павел пожелал юношам и девушкам стать добрыми христианами и достойными гражданами нашего Отечества.
Призвав собравшихся к общей молитве, батюшка отслужил молебен, окропил всех святой водой, затем выпускники поставили свечи перед иконами Спасителя и Божией Матери.
Встреча завершилась чаепитием и общим фото на память.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.