Практический ориентированный семинар в лицее №1

Практический ориентированный семинар в лицее №1

1091
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

7 апреля 2017 года в рамках взаимодействия школ и храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость (с грошиками)» в лицее №1 прошел практико-ориентированный семинар «Особенности реализации программы «Воспитание на социокультурном опыте».

В работе семинара  приняли участие педагоги школ, реализующих программу «Социокультурные истоки». На мероприятии присутствовали заместитель директора департамента образования Администрации города Иванова Ольга Юрьевна, иерей Вячеслав Галицкий, священник храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», педагоги из 6 школ.

Учитель Истоков лицея №1 Матвеева Татьяна Георгиевна  с детьми 3б класса представила внеклассное мероприятие «С нами чудо из чудес – Благовещение с Небес». В стихах и песнях, которые дети с большим воодушевлением исполняли, был представлен этот светлый и радостный праздник – Благовещение.

По окончании выступления детей Н.С. Белик, методист лицея №1, рассказала педагогам школ о необходимости и особенностях реализации программы «Воспитание на социокультурном опыте» — одной из составляющих стержневую основу программы  «Социокультурные истоки».

Сердюченко В.И., заместитель директора по внеклассной и внешкольной воспитательной работе лицея №1, поделилась опытом применения программы «Социокультурные истоки» в качестве основы программы духовно-нравственного воспитания и развития учащихся в своем лицее.

Затем педагоги, участники семинара, под руководством  Белик Н.С. и Сердюченко В.И. работали в активных формах — составляли проект плана работы классного руководителя в контексте программы «Воспитание на социокультурном опыте».

На семинаре учителя задавали вопросы, говорили о проблемах, с которыми сталкиваются при работе по программе «Истоки».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.