Престольный праздник

Престольный праздник

711
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

5 августа, в день прославления Божией Матери в честь иконы Ее «Всех скорбящих Радость» с грошиками, приход отмечал Престольный праздник храма.

Несмотря на рабочий день,  храм был переполнен. Настоятель храма иерей Николай Силин начал праздничное богослужение с водосвятного молебна, затем была отслужена Божественная литургия. В праздничном богослужении приняли участие и причастились Святых Христовых Таин учащиеся Воскресной школы.  После литургии состоялся крестный ход, охвативший всю территорию храма, включая прилегающий парк. В нем также приняли участие учащиеся Воскресной школы и воспитанники детского сада «Елочка», с которым приход давно сотрудничает в рамках программы духовно-нравственного просвещения «Истоки».

Фотоотчет

По окончании богослужения отец Николай поблагодарил всех, кто смог прийти в храм разделить радость праздничного богослужения, вознести молитвы к Заступнице рода человеческого, Пресвятой Богородице, Радости всех скорбящих. В своей проповеди батюшка осветил историю храмовой иконы, чудотворный образ которой находится в Санкт-Петербурге, в храме под названием «Кулич и Пасха», поздравил всех с Престольным праздником.

Молебен в престольный праздникСилами преподавателей Воскресной школы для детей, пришедших на праздник, в парковой зоне храма были организованы игры, спортивные состязания.

Все желающие могли принять участие в праздничном чаепитии, традиционно устроенном на свежем воздухе под березами.

Регентом С.И.Марченко был организован концерт, в котором приняла участие сама Светлана Ивановна, учащиеся Воскресной школы, певчие клироса. В их исполнении прозвучали лирические песни о России, родном крае.

В концерте приняли участие пришедшие поздравить приход с праздником регенты сургутских храмов Татьяна Баун и Елизавета Соломатина, прославляя в песнопениях Пресвятую Богородицу.

О жизни прихода желающие могли узнать из приходской газеты «Весточка», очередной номер которой был выпущен к Престольному празднику.

Елена Харитонова, служащая храма.

Фото Светланы Булат

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.