Родительское собрание в Воскресной школе

Родительское собрание в Воскресной школе

1497
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
В воскресный день 19 марта 2017 год, после Божественной Литургии и совместной молитвы с поклонением Кресту Христову родителей и детей, в воскресной школе прихода храма «Всех скорбящих Радость» г. Сургута  состоялось родительское собрание.

На нем, осознавая необходимость духовного воспитания и обучения детей в Воскресной школе, присутствовали 52 семьи 116 учащихся воскресной школы.

Директор Воскресной школы Л.М. Афанасьева предложила родителям рассмотреть актуальные темы воспитания детей в современных условиях — влияние  социальных сетей на  детей; духовное воспитание ребенка как защита от психологического воздействия на его разум. Тему собрания интересно и полно раскрыл педагог А.С.Андриенко. Он рассказал о том, какое место сегодня занимает интернет в жизни людей, какие опасности таятся в социальных сетях, обратил внимание на важность духовного воспитания детей личным примером родителей, совместной деятельностью родителей и детей и молитвой за своих чад. Затем на собрании рассматривались мероприятия к празднованию Вербного воскресенья и Пасхи: подготовка веточек вербы, приготовление изделий к ярмарке, организация и подготовка праздничной постановки-концерта. Также обсуждалось участие воспитанников Воскресной школы в Божественной литургии.

Встреча родителей с преподавателями прошла в доверительной и дружеской атмосфере. По окончании собрания родители имели возможность получить ответы на конкретные вопросы, касающиеся обучению детей в Воскресной школе.

Татьяна Водотиец

Родительское собрание в Воскресной школе Родительское собрание в Воскресной школе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.