Собор Всех святых в земле Российской просиявших

Собор Всех святых в земле Российской просиявших

1783
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Во 2-ю Неделя по Пятидесятнице, святая Церковь празднует Собор Всех святых в земле Российской просиявших. Настоятелем храма протоиереем Николаем Силиным в сослужении с клириком храма протоиереем Павлом Придатченко была отслужена Божественная Литургия. По окончании службы настоятель храма отец Николай прочитал с амвона молитву ко всем святым земли Русския.

В сонме святых Российских были люди разных сословий: и крестьяне, и бояре, и князья, и воины. Одни были географами, путешественниками, другие – врачами и просветителями, но все они были великими молитвенниками и угодниками Божиими. В 2000 году Юбилейный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви единогласно принял решение прославить для общецерковного почитания в лике святых Собор новомучеников и исповедников Российских XХ века, поименно известных и доныне миру не явленных, но ведомых Богу. Число прославленных новомучеников и исповедников составило более 1200, при этом сонм русских святых по меньшей мере троекратно превзошел число русских святых, канонизированных ранее за всю историю Русской Церкви. И это был сонм исповедников и мучеников за Господа нашего Иисуса Христа и веру православную пострадавших.

Также настоятель храма протоиерей Николай Силин поблагодарил раба Божия Василия за вклад, который он принес нашему приходу в виде пожертвования иконы Божией Матери «Почаевской». Точный список иконы украсит наш храм над входными вратами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.