Совещание в департаменте образования

Совещание в департаменте образования

657
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

23 ноября 2015 года в департаменте образования Администрации города Сургута прошло совещание заместителей директоров по ВВВР, закрепленных за приходом храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» (лицей №1, гимназия №2, СОШ №1, СОШ №3, СОШ №6, СОШ №12, СОШ №15, СОШ №26, СОШ№46). Кроме этого был приглашён к участию в обсуждаемой теме с целью приглашения к участию в проекте лицей №4 генерал-майора Хисматулина.

Организаторами встречи были департамент образования в лице заместителя директора Ивановой О.И. и представители прихода храма в честь иконы Божией матери «Всех скорбящих радость» староста Веремеева Л.В. и член прихода Щербинина Н.Г.

Совещание в департаменте образованияВ ходе совещания Иванова О.Ю. доложила о том, что департамент образования поддержал инициативу прихода о вводе курса занятий по патриотическому воспитанию молодежи автора, композитора, поэта Ольги Дубовой и предложило включиться в проект 10 школам города.

Щербинина Н.Г., представитель прихода, презентовала данный курс и предложила провести классный час перед учащимися 8-х классов  с Ольгой Дубовой в городе Сургуте и ответила на вопросы присутствующих.

Приход организовал приезд Ольги Дубовой на праздник «День Героев Отечества» на 07-09 декабря. Ее киноконцертная программа станет стартом реализации данного курса.

Планируется провести 3 встречи с учащимися 8-х классов из 10 школ.

09 декабря, в день празднования Дня Героев Отечества, будет проведена киноконцертная программа для педагогов, родительской общественности, студентов СурГу и ветеранов локальных воин и Великой Отечественной войны

Литературно-музыкальный моноспектакль в сопровождении документально-публицистического видеоряда О.Н.Дубовой посвящен героям ХХ века – уходящему «поколению победителей», ветеранам локальных войн, и совсем молодым воинам, защищающим Родину сейчас. Киноконцерт направлен на воспитание чувства гордости за родное Отечество и его героев, способствует приобщению молодежи к историческим и культурным традициям Отечества, повышает мотивацию учащихся к учебе и защите Отечества, улучшает дисциплину и моральный климат в молодежных коллективах, способствует самопознанию личности, формированию мировоззрения и ценностных ориентаций нравственной личности, гражданского чувства и патриотического сознания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.