Сургутская Православная гимназия в Богородичном храме

Сургутская Православная гимназия в Богородичном храме

1123
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время школьных каникул 2 ноября 2016 года учащиеся младших классов Сургутской Православной гимназии посетили храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Отец Вячеслав Галицкий радушно принял гостей и провел с ними интересную беседу. Батюшка обратился к ребятам с вопросами: «Чем отличается храм от Церкви?», «Какие сургутские храмы вы знаете?  В честь каких святых они названы?», «Какой формы бывают православные храмы и почему?» Православные гимназисты, конечно же, порадовали священника своими ответами, но узнали и много нового.

Затем обстоятельно и подробно отец Вячеслав познакомил слушателей с историей иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»: московского письма – с Богомладенцем на руках (прославление 6 ноября по новому стилю) и другой, в честь которой освящен наш храм – «Всех скорбящих Радость» с грошиками, прославившейся в Санкт-Петербурге в 1888 году (прославление 5 августа по новому стилю). Батюшка обратил внимание ребят на тех, кого утешает Богородица: «Больным исцеление», «Нагим одеяние»…

Побывали гости также на строительстве нового храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, сфотографировались у мозаичной иконы Божией Матери и, тепло попрощавшись, покинули храм.

Сургутская Православная гимназия в Богородичном храме Сургутская Православная гимназия в Богородичном храме Сургутская Православная гимназия в Богородичном храме Сургутская Православная гимназия в Богородичном храме Сургутская Православная гимназия в Богородичном храме Сургутская Православная гимназия в Богородичном храмеСургутская Православная гимназия в Богородичном храме Сургутская Православная гимназия в Богородичном храме Сургутская Православная гимназия в Богородичном храме  Сургутская Православная гимназия в Богородичном храме

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.