Участие представителей образовательных учреждений в Рождественских Чтениях

Участие представителей образовательных учреждений в Рождественских Чтениях

783
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

26 ноября 2016 года представители  Образовательных учреждений города Сургута приняли участие в XXV-х Международных Рождественских образовательных чтениях в городе Ханты-Мансийске.

Четвертый раз педагоги детского сада «Василек» с радостью делились с коллегами из других территорий Югры своим опытом о  реализации программы по социокультурному воспитанию и духовно – нравственному развитию  детей  «Истоки».

Приобретя опыт предыдущих встреч  и круглых столов, мы презентовали все лучшее, что апробировали за год.

-Это фильмы которые готовили специально для родителей,  с целью их активизации и присоединения к  совместным встречам и ресурсным кругам.

— Философские размышления о значении Слова в жизни каждого из нас.

—  Видеозарисовки о разно уровневых  формах общения с темы кто не равнодушен,   какими вырастут наши дети,- пришлись по душе присутствующим ведь это работа со всеми участниками образовательных отношений, а еще и социальными партнерами.

 — С каким интересом присутствующие  приняли участие в мастер –классе: «Рождественский подарок». Какие радостные впечатления оставили в наших сердцах батюшки – которые своими руками закончили изготовление  «ангелочка» толи для своих  дитяток или Матушек?…

— А еще мы поделились с коллегами опытом интеграции данной программы в разных направлениях развития детских инициатив, через обучение народной игре и Богатырским состязаниям, приобщению к русскому фольклору и истории русского платка.

И мы  обогатились   в общении с коллегами с Нижневартовска, Нефтеюганска, Пыть -Яха, Югорска, Советского, Ханты –Мансийска, Радужного.

Особую благодарность выражаем настоятелю  храма иерею Николаю Силину и всему приходу храма «Всех скорбящих радости» (с грошиками), за поддержку, добрые напутственные слова и присоединение педагогов школ и дошкольных учреждений к таким значимым мероприятиям.

Участие представителей образовательных учреждений в Рождественских Чтениях Участие представителей образовательных учреждений в Рождественских Чтениях Участие представителей образовательных учреждений в Рождественских Чтениях

Надежда Кальниченко

Светлана Петрова

Зам.заведующих  по УВР дошкольных учреждений

№6 «Василек»,  №40 «Снегурочка»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.