Фестиваль колокольных звонов

Фестиваль колокольных звонов

683
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

На фестиваль колокольных звонов, который прошел в соборе Преображения Господня 26 апреля 2015 года, собралось почти 20 участников из разных храмов.

Когда я и Михаил Андреевич Додин приехали в Собор и увидели сколько людей собралось на нас посмотреть и послушать, я сразу заволновался и начал молиться. Говорю: «Господи, помоги мне! Как же я буду звонить, — я почти самоучка. И что я тут делаю?».

Фотоматериалы

Поднимаясь на колокольню, увидел звонарей, в том числе и женщин. Волнение умножилось в пять раз: незнакомое место, другая высота, на этой высоте сильный ветер, — все это пугало. Да и без пробы… Но с благословением батюшки отца Алексия стало как-то спокойнее. Он сказал: «На сколько у тебя есть мастерство, то и покажи». Ну тут я и подумал: «Если ты воин Христов, то не бойся. Брось все искушения и вперед».

Каждому участнику было отведено позвонить 4 — 5 минут. И вот настал мой черед. Я опять взмолился, собрался и начал звонить. После звона я услышал аплодисменты, и несколько звонарей меня похвалили и сказали: «Ну ты даешь! Где ты такой звон изучил?». Спускаясь вниз, я почувствовал какую-то благодать, — то ли от удовлетворения, то ли от чего-то свыше.

В завершении мы получили дипломы «ЗВОНАРЬ ЮГРЫ». И дай Бог нам собрать и научить все больше звонарей среди детей и молодежи.

А. Ю. Воеводин, звонарь храма
в честь иконы Божией Матери
«Всех скорбящих Радость», г. Сургут

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.