Храм посетили выпускники 4-х и 9-х классов

Храм посетили выпускники 4-х и 9-х классов

848
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
23 мая 2019 г. храмовый комплекс в микрорайоне Нефтяников посетили выпускники 4-х и 9-х классов Лицея № 1 и общеобразовательной школы № 3 Поскольку общее количество школьников превышало 100 человек, ребята приходили в течение дня в заранее назначенное время. На территории теперь уже двух храмов их встречали клирики храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Павел Придатченко и иерей Вячеслав Галицкий. Гости побывали и в уже знакомом им Богородичном, и в прекрасном новом храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
Для каждой группы выпускников был отслужен краткий молебен, после чего батюшки кропили их святой водой, вручали иконки прп. Сергия Радонежского, Пресвятой Богородицы, складни с молитвами для учащихся, преподали пастырское благословение. В напутственном слове отец Павел говорил о необходимости для современного молодого человека образования не только как накоплении багажа знаний, но как о возможности образовать себя человеком
развитым, разносторонним, способным раскрыть и усовершенствовать свои таланты на благо людям, Отечеству.
Отец Вячеслав в своей беседе привел образное сравнение человека, напитывающегося знаниями и Божией благодатью, с деревом, напитывающимся влагой и солнечным светом.
Педагоги, сопровождавшие выпускников, получили в подарок от прихода книгу протоиерея Артемия Владимирова «Учебник жизни».
Встреча завершилась чаепитием на свежем воздухе, где молодежь могла свободно общаться со священниками в непринужденной обстановке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.