Чествование наших выпускников

Чествование наших выпускников

1058
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В 6-ю неделю по Пасхе в актовом зале храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии чествовали выпускников воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Богата наша православная жизнь праздниками. Каждый день мы чествуем святых, небесных покровителей. Скоро, 24 мая, приближается день празднования Святых Равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия — основателей славянской культуры и письменности.

В России этот день совпадает с празднованием последнего звонка в школах и это неспроста. Мы все являемся наследниками славянского народа и должны всегда соблюдать чистоту нашего великого церковно-славянского языка, языка молитвы, которой сделал нас равными в семье христианских народов.

Конец учебного года – это подведение итогов. Завершение маленького жизненного этапа. На год мы повзрослели, поумнели, поднялись духовно.

Неумолимо идет время… Кажется, что это было очень давно, когда нынешние восемнадцатилетние ребята робко и неуверенно вошли в наш приход и воскресную школу. Тогда для них всё было впереди: первая исповедь, первые искушения и первые шаги по пути спасения.

Теперь для наших ребят прозвучал и их последний звонок. Вот имена наших дорогих выпускников 2023 года:

Егор Паклинов – самый активный, смелый, надежный молодой человек. Ни одно мероприятие не проходило без участия Егора. Он всегда ответственно относился ко всем порученным заданиям.

Анна Павленко – добрая и отзывчивая девушка. Своей волонтерской деятельностью она помогла выжить брошенным животным. Неравнодушное сердце Ани быстро откликается на просьбы и поручения близких и товарищей.

Беккерова Полина — ответственная и заботливая девушка. Она всегда спешит на помощь и к порученным послушаниям относится всегда с творческим подходом.

Все они — красивые, светлые, открытые и отзывчивые ребята.

С напутственным словом к выпускникам обратился клирик храма протоиерей Павел Придатченко. Ребятам были вручены Свидетельства об окончании Воскресной школы, грамоты и памятные подарки, а родителям Благодарственные письма.

Ребята поздравили и поблагодарили директора воскресной школы Суботьялову Дину Маратовну и всех педагогов за те знания, которые получили они за годы обучения в школе, за внимание, терпение, родительскую любовь.

Силами педагогов, родителей и воспитанников Воскресной школы для выпускников была подготовлена концертная программа. А потом по традиции все вместе спели нашу традиционную песню «Ласточку» и подарили цветы всем преподавателям Воскресной школы.

Мероприятие получилось душевным, трогательным и прошло на одном дыхании. Многие не смогли сдержать слёз.

Приятным сюрпризом стало выступление Александра Васильевича Груздева, Светланы Ивановны Марченко, выпускницы нашей школы Анастасии Андроновой, а также самых юных воспитанников Воскресной школы.

Как приятно было видеть старую добрую школьную традицию, когда выпускник Паклинов Егор нес на руках первоклашку, а та звонила в колокольчик.

В конце праздника выпускники всем присутствовавшим раздали испечённые булочки в виде ласточек.

День выдался по-летнему теплый и выпускники, их родители и преподаватели долго не хотели расходиться…

В добрый путь, дорогие наши выпускники!

21 мая 2023 года. град Сургут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.