Богослужение Православной Церкви

Богослужение Православной Церкви

3991
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Православное богослужение есть совокупность молитвословий, песнопений и священнодействий, которые совершаются в Церкви по установленному чину законно поставленными священнослужителями.

Богослужение является выражением полноты религиозной жизни Церкви Христовой, проявлением взаимной любви и единства верующих.

Суточный круг Богослужений

Участие в церковном богослужении имеет очень большое значение для каждого человека. Через богослужение мы не только выражаем свои чувства веры в Бога, надежды и любви к Нему, но и вводимся в таинственное общение с Ним, получаем благодатные силы для христианской жизни.

Кроме того, богослужение имеет поучительный характер. Церковные песнопения, перемежаясь с чтениями из Священного Писания Ветхого и Нового Завета, преподносят верующим глубокое и точное знание о вероучительных и нравственных истинах Православия. Годовой круг нашего богослужения отражает почти всю Библейскую Историю как Ветхого, так и Нового Заветов, а также историю христианской Церкви, дает образцы подлинно-христианской жизни ежедневным празднованием памяти святых угодников Божиих.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.