Рождественская елка – 2016

Рождественская елка – 2016

755
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

8 января на базе Сургутского профессионального колледжа состоялось праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову. Получив благословение иерея Вячеслава Галицкого, все участники и гости пропели тропарь Рождества. И вот, раздвинут занавес, полилась мелодия, и на сцене засверкала рождественская елочка, украшенная детьми. Началось представление.

Фотоотчет   Видеосюжет

Под елкой играли наши дети нынешнего времени, а рядом на сцене чередой проходили события, произошедшие более 2000 лет тому назад в далеком городке Вифлеем… В ярком наряде на сцене появилась символическая «Вифлеемская звезда», а рядом рассыпались в задорном танце маленькие звездочки. Зрители увидели захватывающий танец, где в переливах золота сияли лица маленьких детей. Все события евангельской истории Рождества Христова прошли перед взволнованными зрителями. Они увидели и величественных волхвов, и маленьких пастушков, сидящих возле горящего костра. Кружились белокрылые ангелы. И над всем этим сияющим миром зучали стихи и песни, славящие Рождение Христа, и благодарственные слова для Божией Матери.

Очень трогательно звучали слова из уст ребенка – «бедной девочки, которая стояла в стороне одна, в святой вертеп войти не смея». На глазах зрителей на сцене ожила «Легенда о рождественских розах» – в изумительных нарядах в танце появились дети с цветами роз. Вот, захватывающее действие подходит к концу, на сцену выходят все актеры: ангелы, звезды, розы, волхвы с пастухами, певцы, чтецы и танцоры – все ярким блестящим заревом предстали перед зрителями. Зал замер на одном дыхании, все зрители встали и а чуть позже раздались аплодисменты.

Закончился праздник хороводом под елкой и появлением сказочных героев из деревни Простоквашино, которые задорно веселили всех гостей. И в завершение праздника, по традиции, все детки сфотографировались с дедом Морозом и Снегурочкой и получили рождественские подарки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.