Престольный праздник Веры, Надежды, Любови и Софии

Престольный праздник Веры, Надежды, Любови и Софии

723
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Преддверии Престольного праздника Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Воскресной школе прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» прошел первый урок-мероприятие в актовом зале Нового храма, посвященный Святым мученицам. Учащиеся под руководством педагогов и родителей представили вниманию зрителей спектакль «Путь Любви».

Торжественное мероприятие открыла директор Воскресной школы Афанасьева Людмила Максимовна. В своей речи она отметила о важности в христианской жизни идти по нелегкому пути спасения по средствам учения Святого Евангелия, молитвы, участия в таинствах церкви.

За свою огромную педагогическую деятельность Людмила Максимовна всегда несла детям тему Любви. В 2000 году, когда только началось строительство скорбященского храма, учащиеся лицея № 1, где работала Людмила Максимовна, прославляли Христа, Матерь Божию и Святых мучениц Веру, Надежду, Любовь и матерь их Софию.  И вот, прошло около 20 лет, стоит возвышается в величестве и красоте новый храм по молитвам детей и покровительством Божией Матери.

Новый храм, как новый корабль спасения. Просторный с великолепной архитектурой храм теперь открыл новые классы для учащихся Воскресной школы. Уютный актовый зал Нижнего придела может вместить около 200 человек.

Показанный детьми спектакль прошел на одном дыхании, в зале царила атмосфера понимания и глубокого внимания. Проникновенная игра детей-артистов коснулась души каждого и затронула сердца. Очень трогательно и убедительно звучали слова героев, среди присутствующих не было равнодушных, многие не могли сдерживать слез.

Поздравляем приход с Престольным праздником и желаем Воскресной школе продолжать плыть на корабле спасения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.