День защиты детей

День защиты детей

774
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Воскресное утро 1 июня, посвященное дню защиты детей, в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) началось с Божественной литургии, причастия Святых Христовых Таинств и приложения ко Кресту Господню. После службы вся наша Воскресная школа собралась в парке на прихрамовой территории.  Настоятель храма иерей Николай Силин и диакон Илия Матвейчук, пожелав всем радостного настроения и боевого настроя, благословили доброе начинание. Начался незабываемый праздник для всей нашей детворы. Более 50 детей выстроились в организованную шеренгу. Торжественное праздничное мероприятие началось с Господней молитвы и водружения Государственного Знамени на флагшток под гимн Российской Федерации.

Фотоотчет    Видеотчет

Директор школы Людмила Максимовна Афанасьева, поздравив всех с радостным праздником, напомнила воспитанникам Воскресной школы, что в этот день Святая Церковь вспоминает также святого Димитрия Донского. Глубоким и мудрым наставлением она смогла донести до каждого из нас патриотические слова любви к Церкви и Отечеству, сопоставляя историческую параллель сражения благоверного князя с полчищами тьмы с борьбой юного поколения с ежедневными духовными страстями. Собирая силы для решающего сражения, святой Димитрий, просив благословения у преподобного Сергия Радонежского, наголову разбил полчища Мамая на Куликовом поле. Также и детям предстояло победить в себе нравственную духовную разобщенность и соединиться в единое Христово воинство для преодоления вражеских духовных преград и козней.

Группа детей Воскресной школы разделилась на 4 команды: Дружба, Карандашики, Молния и Радуга. Как говорится: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». Началась самая веселая и задорная часть мероприятий. Капитаны команд повели свои группы по путям преодоления препятствий и решения неожиданных и трудных задач. Ну а веселые песни только помогали преодолевать сложности поставленных задач. В играх дети смогли проявить свои самые лучшие качества. Начиная состязания с разрозненных групп, детская, и что не маловажно родительская дружба, сплотили всю Воскресную школу в единую сплоченную команду. Баскетбол, дартс,  турникет, лабиринт, тарзанка, метание колец, мешки-маятники, интеллект-викторины и многие другие игры стали настоящим горнилом испытания физических и умственных сил детворы. И, как полагается, победила настоящая крепкая дружба. Самая веселая, самая спортивная, самая находчивая, самая интеллектуальная – каждые из этих номинаций стали заслуженными призами детских команд и ни один из участников не ушел домой без подарка. Завершился праздник на территории храма чаепетием, сольными выступлениями и исполнением полюбившихся приходу песен.

Особую благодарность коллектив нашего прихода хотел бы выразить главному организатору мероприятий Плескач Валерию Георгиевичу, режиссеру Шханову Юрию Николаевичу, руководителю Суботьяловой Дине Маратовне, помощникам Караевскому Сергею, Павленко Сергею, Лисаеву Николаю, Ковальчуку Александру, Наталье Викторовне и многим другим родителям, без чьей помощи и поддержки не состоялся бы такой красочный и добрый детский праздник.

Александр Федоров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.