День памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской

День памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской

820
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
5 февраля 2017 года, в день памяти Новомучеников и исповедников Церкви Русской, во всех храмах Русской Православной Церкви прошло поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

В сургутском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) по окончании Божественной Литургии также прошла панихида, которую отслужил настоятель иерей Николай Силин в сослужении иерея Вячеслава Галицкого.

Обращаясь к пастве, отец Николай сказал, что такую честь общецерковного поминовения пострадавшие за веру и верность Господу заслужили своей кровью. Терпя гонения от безбожной власти, Церковь Божия на земле совершала свой страдальческий путь в Царство Небесное.

«Будем молиться и учиться у них, чтобы и мы до конца сохранили православную веру и вместе с ними обрели вечную жизнь во Христе», — призвал батюшка.

День памяти новомучеников Церкви Русской День памяти новомучеников Церкви Русской День памяти новомучеников Церкви Русской День памяти новомучеников Церкви Русской День памяти новомучеников Церкви Русской День памяти новомучеников Церкви Русской

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.