Казачество в годы войны

Казачество в годы войны

707
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В преддверии 70-летнего юбилея Великой Победы, управление культуры, молодежной политики, туризма и спорта Администрации Сургутского  района организовало районную конференцию на тему «Казачество в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов», которая прошла в Сургуте 30 апреля 2015 года.

Целью конференции являлось придание нового импульса развитию истории казачества, обмен информацией и опытом по исследованию истории казачества и его роли в годы ВОВ 1941-1945 годов, повышение уровня знаний участников конференции посредством знакомства с информацией в области казачества.

Районная конференция на тему «Казачество в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов»

Приветственным словом и молитвой иерей Николай Силин благословил начало работы конференции.

Пленарное заседание открыл  заместитель главы администрации Сургутского района И.С. Жиденко.  С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель директора департамента внутренней политики ХМАО-Югры М.В. Рехметов.

С докладами, посвященными различным аспектам жизни и деятельности казачества, выступили представители некоммерческой организации «Сургутское городское казачье общество» (атаман Ю.Б. Коробейников),  Обь-Иртышского отдельского войскового казачьего общества (атаман Д.Н. Лещинский), Историко-культурного центра «Старый Сургут» (В.В. Панфилов) и другие.

От духовенства был приглашен ответственный за работу по взаимодействию с казачеством в Сургутском благочинии настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Сургута иерей Николай Силин. Он выступил с докладом «Духовная сила казачества в годы Великой Отечественной войны». Доклад сопровождался презентационным материалом и вызвал большой интерес  слушателей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.