Первая встреча библиотекарей на приходе

Первая встреча библиотекарей на приходе

794
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

5 ноября 2015 года в актовом зале Воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) города Сургута состоялась встреча библиотекарей восьми общеобразовательных учреждений, закрепленных за приходом, с представителями прихода храма.

Повестка дня включала в себя следующие вопросы:

  • Знакомство библиотекарей с программой мероприятий на 2015-2016 учебный год, принятой руководителями общеобразовательных учреждений.
  • Знакомство с распределением закрепленных тем мероприятий, планируемых проводиться в каждой школе в 2015-2016 учебном году.
  • Презентация библиотечного фонда прихода храма и внесение предложения об активном использовании книг из приходской библиотеки в работе по духовно-нравственному воспитанию с педагогами и школьниками.
  • Просмотр видеосюжета  о первом опыте сотрудничества школ и церкви в проведенном мероприятии «День православной книги»,  которое успешно стартовало в марте 2015 года на площадках 7 общеобразовательных учреждений.
  • Презентация православных писателей: Бориса Александровича Ганаго, священника Артемия Владимирова, православного психолога Ирины Медведевой.

Первая встреча библиотекарей на приходе

Первая встреча библиотекарей на приходе Первая встреча библиотекарей на приходе   В заключение  встречи были внесены и одобрены предложения по дальнейшему сотрудничеству:

  1. Библиотеки школ условно назначить центром по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.
  2. Встречи с библиотекарями для обсуждения вопросов и обмена опытом проводить ежемесячно на площадках учебных заведений, согласно определенных сроков и договоренностей.
  3. Ввести в традицию празднование «Дня православной книги», расширяя аудиторию школьников и обогащая праздник различным методическим материалом.
  4. По запросу библиотекарей школ предоставлять необходимую литературу и мультимедийный материал из фонда приходской библиотеки для работы с педагогами и школьниками.
  5. Использовать приходскую газету «Весточка» для работы, имея подшивку в библиотечном фонде школы и участвовать в подготовке материала для публикации в газете.
  6. Использовать приходской сайт в совместной работе, обмениваться электронными адресами для осуществления прямого общения и обратной связи.

Закончилась встреча задушевным разговором за чайным столом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.