Посещение храма детьми в дни Рождественских праздников

Посещение храма детьми в дни Рождественских праздников

745
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В дни Рождественских праздников наш храм традиционно посещают гости: это дети из детского сада «Елочка», а в этом году к ним присоединились и воспитанники «Василька». Встретил их настоятель иерей Николай Силин, староста Любовь Васильевна Веремеева, педагоги Воскресной школы, служащие прихода.

Дети и сопровождающие их взрослые окунулись в атмосферу  зимнего торжества.

Фотогалерея

В первую очередь зашли в Рождественский вертеп, где батюшка рассказал им о Богомладенце Христе, рождественской звезде, пастухах и волхвах, первыми встретивших родившегося Спасителя мира. Затем полюбовались поделками рождественской тематики, подготовленными учащимися младших классов школ, закрепленных за приходом,  и выставленными прямо та территории храма. И, конечно же, —  хоровод вокруг красавицы-елочки, сверкающей огнями и также украшенной игрушками, изготовленными руками наших подшефных школьников. Наигравшись, разрумянившись на морозе, детки вошли в храм. Здесь тепло, тихо, торжественно. Иконостас и иконы украшены, пахнет свечей и хвоей. Рассказ батюшки о Боге, Богородице, Божием доме – храме. Такие моменты остаются в памяти на всю жизнь.

Не с пустыми руками пришел к нам детский сад «Елочка»: на санках привезли большую коробку, наполненную сладостями. На вопрос «Кому же вы привезли свои подарки?», дети простодушно ответили: «Бабушкам!»

Было умилительно и радостно, улыбки не сходили с наших лиц. Потом они наперебой рассказывали батюшке стихотворения, опять все вместе водили хоровод, пели новогодние песни. От прихода храма дети тоже увезли на своих саночках подарки – красивые елки, изготовленные руками детей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.