Посмотреть на мир другими глазами

Посмотреть на мир другими глазами

804
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В очередной раз от лица осужденных хочу написать о том, что все, что ни делается, делается по воле Божией. Если попал в тюрьму, прежде всего ищи в этом, конечно же, крайне трудном периоде жизни только плюсы, а уж потом работай над исправлением своих многочисленных минусов.

В моем случае все так и было. За свои неполные 33 года я дважды побывал в колонии строгого режима. Причиной тому стали вседозволенность, отсутствие духовного образования и хлынувший в так называемые лихие девяностые поток деструктивных западных ценностей, которые без труда встали во главе наших и без того не устойчивых приоритетов.

Многих такие жизненные «ценности» приводят в тюрьму, где появляется время спокойно, наедине с самим собой, переосмыслить, проанализировать свой образ жизни, найти ответы на множество вопросов, которые были твоими спутниками на всем протяжении твоей, казалось бы, бессмысленной жизни. И, как правило, ответы на все вопросы находятся рядышком, так как в каждой колонии есть православный приход.

Крещен я был ещё в детстве, а сознательно к вере пришел в тюрьме. Только сознательно обратившись ко Христу, я понял, какой огромный мир открывается передо мной! Но понял и другое. Жизнь в тюрьме, на мой взгляд, у многих оказывается более насыщенной духовно, чем жизнь на свободе. В тюрьме нет такой вседозволенности, распущенности, безнравственности.

Вы посмотрите, что творится с молодежью: кругом блуд, наркотики, оккультизм, дикая мода… В тюрьме хотя бы строгая дисциплина удерживает от многих пороков. Хочу искренне признаться, что благодарен Господу за то, что встретил священника отца Георгия Кошелева, окормляющего православный приход в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» на территории колонии строгого режима ИК-11. Отец Георгий помог мне посмотреть на мир совсем другими глазами. И таких, как я, у которых появился новый взгляд на жизнь, — таких, поверьте мне, очень много.

Валентин ПАЛИЕНКО

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.