Праздник Крещения Господня

Праздник Крещения Господня

734
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

18 и 19 января 2013 года в нашем храме прошло праздничное богослужение, посвященное Крещению Господа и Бога нашего Иисуса Христа. Праздничную службу отслужил протоиерей Антоний Исаков. На проповеди отец Антоний говорил о погружении в купель, как о благочестивой традиции, распространенной, в основном, в северных районах России, а также в Иерусалиме на реке Иордан, но не являющимся каноническим требованием Русской Православной Церкви.

Фотоархив

После Божественной Литургии отец Антоний провел Великое освящение воды в 2-х купелях и машинах с водой, предназначенной для раздачи прихожанам и нужд храма. Всего в течение дня на территории храма находилось 5 машин, предоставленных руководством ОАО «Сургутнефтегаз»,  несколько из которых сделало по два выезда на дозаправкой воды.

Территория храма была украшена флажками, раздевалка оформлена дорнитом, расписанным цветными красками кистью А.В.Груздева. У купелей было закреплено панно «Крещение Господне», баннер и растяжка «С праздником Крещения Господня!»

Транслировались православные песнопения.

В период с 11:00 до 22:00 большое количество прихожан окунулось в Святые крещенские воды, и это при 35 градусном морозе! Воистину крепка вера православных христиан. На купелях оказывала помощь мужская половина активных прихожан нашего прихода.

В нижнем приделе под православные песнопения прихожанам предлагался горячий чай, сладости, домашняя выпечка.

Всем благотворителям были вручены приходская газета «Весточка», крещенская вода в бутылках, оформленная этикеткой с молитвой на принятие святой воды и просфоры.

Александр Федоров

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.