Праздник Последнего Звонка

Праздник Последнего Звонка

938
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В образовательных учреждениях города Сургута праздник Последнего Звонка совпал с празднованием Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. 24 мая 2016 года приходом храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) были организованы встречи с учащимися на 11.00, 13.00 и 15.00.

Встречали ребят колокольным звоном. Более  150 учащихся пришли в храм, где состоялся молебен на начало доброго дела, благословление на экзамены.

Фотоархив

Иереи Вячеслав Галицкий и Илия Матвейчук, обратились к ребятам с проповедью, в которой рассказали о славянских просветителях, создателях славянской азбуки, проповедниках христианства, первых переводчиках богослужебных книг с греческого на славянский язык. В словах напутствия пожелали успехов в сдаче экзаменов и выборе дальнейшего жизненного пути. Желающим выпускникам были вручены иконки преподобного Сергия Радонежского, покровителя учащихся.

 После молебна состоялось чаепитие на территории прихода храма, запуск шаров, дети фотографировались на общее фото. Ребят ознакомили со строительством нового Храма в честь великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Выпускники покидали территорию храма со словами благодарности за духовное наполнение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.