Празднование 800-летия со дня рождения св.блг.князя Александра Невского

Празднование 800-летия со дня рождения св.блг.князя Александра Невского

1459
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мероприятие, посвященное 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского

В неделю 6-ю по Пасхе 6 июня 2021 года в Воскресной школе прихода храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» состоялось мероприятие, посвящённое празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александр Невского.

По окончании Божественной Литургии учащиеся Воскресной школы приняли участие в тематической игре, разработанной педагогами с введением театрализованных моментов.

Старшеклассник Егор Паклинов и его помощник Егор Суворов были представлены в виде дружинников Великого князя, которые вели участников команд «Дружина» и «Богатыри» по реке времени, разгадывая загадки и принимая участие в спортивных состязаниях.

Участникам предстоял нелёгкий путь в завоевании зашифрованного слова. Ребята успешно разгадали кроссворд, ответили на вопросы викторины, и далее нужно было проявить ловкость, быстроту и сплоченность в эстафетных играх: бег с мячом, бег в мешках, пронести раненого товарища, перетягивание каната.

Спортивные состязания сопровождались балалаечной музыкой, которая стала удачной находкой и никого не оставила равнодушным. Ребятам праздник пришёлся по душе, воодушевлённые, радостные, они рвались в бой, борясь за первенство своей команды! Мероприятие закончилось общей трапезой.

В празднике приняли участие около 60 человек, это педагоги, учащиеся и их родители. Такого рода мероприятия сплачивают весь коллектив Воскресной школы, в детях воспитывается чувство патриотизма, товарищества и братства, формируется стремление к познанию истории, сохранению памяти предков, почитание Святых.

Посредством спортивных состязаний развивается стремление к здоровому образу жизни и укреплению физической подготовки.

Лисовенко Марина Сергеевна, родитель Воскресной Школы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.