Престольный праздник

Престольный праздник

1826
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В 8-ю седмицу по Пятидесятнице в память иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) отмечает престольный праздник. В этот праздничный день клириком прихода иереем Вячеславом Галицким был отслужен водосвятный Молебен с чтением акафиста Божией Матери «Всех скорбящих Радость». По окончании молебна дети Воскресной школы прихода встретили с цветами Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла. Владыка Павел в престольный праздник возглавил Праздничную Божественную Литургию. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Сургутского городского благочиния,  протоиерей Антоний Исаков; настоятель храма, протоиерей Николай Силин;  референт управляющего епархией иеромонах Антоний Кирпичев;   иерей Вячеслав Галицкий, диакон Алексей Полянцев,  диакон Антоний Долгушин.  По окончании Божественной Литургии священство и прихожане прошли крестным ходом вокруг храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Владыка Павел вручил Патриаршии грамоты благотворителям: Зенову А.Ф., начальнику НГДУ «Сургутнефть», Келару Ф.В.,  прорабу ООО «СургутСтройЦентр», Мельницкому В.М., генеральному директору ООО СК «ЮТА», и поздравил Веремееву Любовь Васильевну, внесшую огромный вклад в строительство храма и жизнь прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», с днем рождения.

По традиции на территории храма для прихожан в престольный праздник было приготовлено угощение, после которого состоялся небольшой концерт для прихожан. Марченко Светлана Ивановна исполняла песни вместе с прихожанами. Дети с детского сада «Василек» прошли с хоругвями крестным ходом вокруг храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.