Сургутские паломники посетили г. Тобольск

Сургутские паломники посетили г. Тобольск

1339
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла Воскресная школа прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», под руководством настоятеля Прихода протоиерея Николая Силина, с 27 по 30 марта 2023 года посетила жемчужину Сибири, духовно-просветительский центр – город Тобольск.

За три дня паломничества ребята побывали в самых значимых местах города. В первый день осмотрели площадь Кремля, познакомились с историей становления православия на Сибирской земле. Молились на Пассии в Софийском соборе, посетили музей Православия и ризницу Кремля. Большое впечатление произвел музей семьи последнего императора Николая II.

Второй день паломничества был посвящен монастырям города Иоанно-Введенскому женскому монастырю и Абалакскому мужскому монастырю. Также ребята побывали в Доме Наместника и Тюремном замке.

Третий день был творческим. Воспитанники были приглашены в Иконописную школу, где им было предложено подготовить краски для икон. Посетили мастер-класс в гончарной мастерской, где изготовили из глины пасхальные сувениры. В Губернском музее в одном из залов ребятам была предоставлена возможность поиграть на старинном пианино.

Радостные и воодушевленные дети остались под большим впечатлением от паломнической поездки.

31.03.2023. Град Сургут

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.