Яблочный Спас на приходе

Яблочный Спас на приходе

1046
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Мне август шлет медовое дыхание
И ветерок в пруду колышет небосвод
И колокольный звон, как Господу признанье
В любви и благодать с небес сошедших вод.

Утро 20 августа в нашем детском саду было радостным и необычным. В честь праздника «Яблочный спас» воспитатели, родители и дети группы старшего дошкольного возраста детского сада «Василек» отправились на экскурсию в храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Большой интерес и много впечатлений дети получили от общения с  отцом  Николаем, настоятелем храма, который рассказал об истории празднования Спаса на Руси. Это очень красивые, добрые, и  «вкусные» праздники.

В преддверии праздника с детьми были проведены различные мероприятия: беседы о празднике, рассматривание иллюстраций, картинок, яблок, чтение художественной литературы; исследование яблок (на вкус, цвет, запах), викторины.

Все это помогает воспитать в детях стремление к доброй жизни,  желание подражать добрым образам, сформировать живой интерес к традициям отечественной культуры,  учат заботиться о ближних,  оказывать им внимание,  делиться угощениями,  подражать добрым образам. Тут же было проведено освещение фруктов, детей и взрослых.

После праздника проводилась дегустация понравившихся блюд, и каждый ребёнок в награду получил красное, сладкое, наливное яблочко. Этот день в саду прошёл празднично и весело, ребята долго делились впечатлениями от пережитого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.