Урок патриотизма в Воскресной школе

Урок патриотизма в Воскресной школе

964
0
ПОДЕЛИТЬСЯ
19 февраля 2017 года в преддверии праздника Дня защитника Отечества был проведен урок патриотизма в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками).

Встреча была посвящена памяти Николая Саиновича Майданова – Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, полковника, командира 325-го отдельного боевого транспортного вертолётного полка.

На мероприятие был приглашён  Александр Николаевич Коновалов, боевой товарищ Николая Майданова. Он рассказал собравшимся мальчишкам и девчонкам о герое и его служении Богу и Родине, его неподдельном патриотизме.

О семье Николая Майданова рассказал его племянник Сергей, который лично знал героя и вырос на его примере.  Для гостей преподаватели Воскресной школы С.И.Марченко и А.В.Груздев исполнили несколько военных песен.

За высочайший профессионализм в летном деле, совершенные подвиги, любовь и постоянное попечение о боевых товарищах Николая Саиновича также называют лётчиком от Бога. О легендарном вертолетчике, прошедшем Афган и войну на Северном Кавказе, воспитанникам Воскресной школы был продемонстрирован фильм.

В этот день, ученики почтили память всех воинов павших за Отечество, узнали о подвиге Николая Майданова, чьи родственники трудятся на приходе  храма «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) и хранят память о родном человеке.

Урок патриотизма в Воскресной школе Урок патриотизма в Воскресной школе Урок патриотизма в Воскресной школе Урок патриотизма в Воскресной школе Урок патриотизма в Воскресной школе Урок патриотизма в Воскресной школе Урок патриотизма в Воскресной школе Урок патриотизма в Воскресной школе Урок патриотизма в Воскресной школе Урок патриотизма в Воскресной школе Урок патриотизма в Воскресной школе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.