День святых жен-мироносиц

День святых жен-мироносиц

689
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

26 апреля 2015 года, в день памяти святых Жен-мироносиц, на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» /с грошиками/ прошла Божественная Литургия, по окончании которой настоятель храма иерей Николай Силин поздравил всех прихожанок с праздником, пожелал брать пример и подражать им в служении Господу. Батюшка благословил всех и вручил каждой прихожанке по цветку.

Батюшка благословил всех и вручил каждой прихожанке по цветкуФотоотчет

Как известно, Евангелия сообщают нам, что на третий день после Распятия Жены-мироносицы пошли к пещере, в которой был похоронен Иисус, чтобы довершить обряд погребения. Подойдя ко гробу, они увидели, что огромный камень, закрывавший вход в пещеру, отвален. Затем они увидели Ангела, возвестившего им, что Христа больше нет среди мертвых, Он воскрес. Чуть позже Сам Господь явился Марии Магдалине, а потом и другим Женам-мироносицам. В условиях гонений книжников и фарисеев только святые жены-мироносицы не побоялись следовать за Христом вплоть до Голгофы. Самоотверженное служение святых жен-мироносиц Господу и полное бесстрашие исповедания веры дает всем нам яркий пример подражания их жизни.

На территории храма для прихожан было организовано чаепитие.

Чаепитие на приходе

На праздничной трапезе дети и мамы многодетных семей Букреевых и Брюшковых, награжденных накануне Патриаршим знаком материнства  и грамотой за самоотверженное служение семье, подготовили небольшой концерт к празднику. Они пели, читали стихи, играли на музыкальных инструментах – аккордеоне, пианино, флейте. Александр Груздев и Светлана Марченко также исполнили прекрасные песнопения. Все исполнители прославляли семью, мать, ее любовь, ее труд, ее подвиг.

Праздник удался на славу!

Кондак: Аще и во гроб снизшел еси Безсмертне, но адову разрушил еси силу и воскресил еси, яко победитель, Христе Боже, женам мироносицам вещавый: радуйтеся! и Твоим апостолом мир даруяй, падшим подаяй воскресение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.