Детям о Рождестве

Детям о Рождестве

3423
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Как можно рассказать детям о Рождестве? Можно посмотреть с ними добрый рождественский фильм, почитать книгу, устроить праздник. А ещё можно организовать экскурсию в храм.

Мы педагоги МБДОУ №6 «Василек» и воспитанники, частые гости Храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». Ежегодно в дни Рождественских праздников мы организованными группами с детьми старшего дошкольного возраста приходим в  храм. Детям очень нравится слушать о Рождестве, они с интересом рассматривают вертеп и героев Рождественской истории, зажигают свечи с пожеланиями здоровья своим близким, водят хороводы, а самое главное они с добром и великим удовольствием, готовят подарки на Рождество детям воскресной школы.

Для чего горит свеча? Почему рядом с младенцем Иисусом лежат сладости, монетки? Отец Вячеслав очень подробно и доходчиво рассказывает обо всём, и ребята понимают, что Христос, творец всего, царь и Бог родился в обычной пещере, здесь на полу сено — сразу понятно, что здесь содержатся животные. А сладости и монетки — это дары.

Так, через Рождественский вертеп дети знакомятся с историей праздника Рождества Христова, понимают его смысл. А впечатления, которые ребята получают от посещения храма останутся в их сердцах на всю жизнь.

Воспитатель:  Улядарова О.С.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.