Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

1328
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 января 2024 года, в седмицу 33-ю по Пятидесятнице в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в На́вечерие Богоявления (Крещенский сочельник) настоятелем прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиереем Николаем Силиным и клириком храма иереем Сергием Задорожним отслужено Последование царских часов, Литургия св. Василия Великого с чином Великого Освящения воды.

В день Святого Богоявления настоятелем протоиереем Николаем Силиным и клириком храма иереем Сергием Задорожним отслужена Литургия св. Иоанна Златоуста двунадесятого праздника с чином Великого Освящения воды.

В течение дня все желающие могли набрать крещенской воды, принять омовение в купелях на территории Прихода. Затем попить горячего чая со сладостями в организованном силами Воскресной школы Прихода, под руководством директора Суботьяловой Д.М., в мини-кафе, где для прихожан выступал фольклорный ансамбль «Знаменка» с колядками, звучала фортепианная музыка в исполнении Федуловой Е.А.

Яви́лся еси́ днесь вселе́нней,/ и свет Твой, Го́споди, зна́менася на нас,/ в ра́зуме пою́щих Тя:/ прише́л еси́, и яви́лся еси́,// Свет Непристу́пный.

19.01.2024.
г.Сургут

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.