Праздничная литургия в день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших

Праздничная литургия в день памяти Всех святых, в земле Русской просиявших

712
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

03 июля 2016 г., храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» посетил Правящий Архиерей Высокопреосвященнейший Павел, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский в сопровождении клириков Воскресенского  кафедрального собора г. Ханты-Мансийска.

Под колокольный звон, на территории храма Владыку и гостей  встречали служащие храма, директор и педагоги Воскресной школы, прихожане. По традиции Владыке преподнесли хлеб-соль и букет белых роз.

Фотоматериалы     Проповедь

В 08-30 ч. началась Божественная литургия Всем святым, в земле Русской просиявшим, которую совершил Владыка в сослужении настоятеля прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерея Николая Силина, второго священника иерея Вячеслава Галицкого,  заведующего канцелярией Ханты-Мансийской епархии иерея Сергия Нагорного, диакона Даниила Матвеева. На богослужении присутствовал новый мэр города Сургута В.Н.Шувалов.

Воскресную проповедь, посвященную памяти русских и российских святых, прочитал отец Вячсеслав Галицкий.

После Причастия состоялась церемония награждения благотворителей и прихожан нашего храма, оказывающих помощь в строительстве нового храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Епархиальные медали Владыка вручил Столярчуку В.П.,  Загоруйко Г.Ю., Лепешкину Д.С., Унжакову В.И., Захарченко И.Ю.

По окончании награждения Владыка Павел обратился к собравшимся с  пастырском словом. Коснувшись темы прославления русских святых, Владыка отметил, что ни одна страна не знает такого количества мучеников и исповедников, как Россия. «Это Антиминс за имя Христово» — сказал Владыка, — «и мы живы предстательством святых за нашу землю». Архипастырь призвал прихожан к единению во Христе и совместной молитве.

Общение Владыки с прихожанами продолжилось на территории храма. Преподав архипастырское благословение и тепло попрощавшись со всеми митрополит Павел покинул Приход.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.