Рождественский праздник в лицее №1

Рождественский праздник в лицее №1

958
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках реализации плана работы девяти образовательных учреждений и прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» по духовно-нравственному воспитанию,  23 января 2016 года лицей №1 пригласил приход храма и представителей с определенным количеством учащихся от восьми школ, закрепленных за приходом, на заключительный этап проекта «Рождество Христово».  Данная тема закреплена в плане мероприятий за этим образовательным учреждением.

Фотоотчет

Коллектив лицея представил зрителям театрализованное представление «Три снежинки» по сказке протоиерея Артемия Владимирова «Бисеринка, Жемчужинка, Алмазинка». В постановке были задействованы учащиеся и младших, и старших классов, которые исполняли вокальные, танцевальные, театральные номера. Ребята играли искренне, выразительно, с полной отдачей. Убранство зала и декорации также отражали праздничный настрой и дух рождественского праздника. В программу выступления была включена и словесная игра с залом, заполненным до отказа учащимися начальных классов. Педагоги из других школ увидели, оценили, как можно данную тему  показать и донести до  учащихся. Настроение детей, участвующих в спектакле и зрителей также было заметно праздничным, радостным! Можно надеяться, что опыт удался и другие школы смогут  нести Рождественскую тему также ярко и празднично!

По окончании представления слово было предоставлено представителям нашего прихода. Староста Любовь Васильевна Веремеева поздравила всех с праздником, артистов и организаторов мероприятия поблагодарила за прекрасное представление и вручила сладкий подарок – корзину с конфетами. А представитель от Воскресной школы Н.Щербинина и библиотекарь Е.Харитонова передали в дар школьной библиотеке подборку книг  душеполезного содержания.

Затем представители прихода поздравили и вручили рождественские подарки директору лицея Павлу Владимировичу Воронину и его заместителю по учебно-воспитательной работе Вите Ивановне Сердюченко.

Согласно плану мероприятий прихода и лицея № 1,  в школьной библиотеке была представлена  выставка книг из приходской библиотеки храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» под названием «АЗЫ ПРАВОСЛАВИЯ». В дальнейшем будут  представлены и другие разделы приходской библиотеки. Планируется, что выставка будет передвижной и охватит все общеобразовательные учреждения, сотрудничающие с приходом нашего храма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.