В гостях прихода Ольга Дремина

В гостях прихода Ольга Дремина

655
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

6 июня 2012 года приход нашего храма посетила известная московская художница мозаичного искусства, автор образа Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» на алтаре храма (в левом верхнем углу нашего сайта), Дрёмина Ольга Юрьевна.

Надвратная икона храма святителя Луки

В беседе с прихожанами Ольга рассказала о том, что работа над иконой храма принесла ей уверенность в своих силах, радость творчества, а также известность среди сургутской православной общественности. Это в свою очередь позволило в короткий срок, в период с начала 2009 по июнь 2011 года, выполнить ряд ответственных мозаичных работ на сводах храмов города Сургута.

Орнаментальные вставки

Только что Ольга Дрёмина завершила установку больших орнаментальных вставок на входе храма Святителя Луки, нижней части надвратной иконы «Христос на троне с предстоящими Св. Пантелеймоном и Св. Лукой Войно-Ясенецким». Осенью 2011 года на барабан купола были помещены изображения четырёх Евангелистов. И вот, наконец, с установкой орнаментального портала, панно над входом и образов Евангелистов наверху, храм получил торжественное и завершённое цветовое и смысловое убранство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.